Медиакарта
16:51 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ВОРСИХИНЦЫ СТРОЯТ ЗОНУ ОТДЫХА

У жителей села Ворсиха субботники по-прежнему в моде. Шестнадцатого июня по инициативе члена партии «Единая Россия», председателя совета ветеранов Ворсихинской первичной организации Татьяны Сергеевны Мягких восемнадцать человек вышли на субботник.

Решили на месте бывшего ветхого дома А.Н. Селивёрстова обустроить зону отдыха для односельчан. На тракторной телеге вывезли остатки строительного мусора, хлам от различных деревянных построек. Мусора было ни много ни мало: на 10 телег.

На субботнике к взрослому населению присоединился ученик 10 класса Ворсихинской школы Владимир Богачёв. Приняли участие и гости из г. Уренгоя - Геннадий и Оксана Юсько. Они гостили у родственников и с удовольствием поработали на благоустройстве родного села. В обустройстве общего места отдыха заинтересованы молодые родители: Дмитрий и Анна Тренькины, Татьяна Гофман и другие. У них есть интересные варианты по оформлению территории зоны отдыха с использованием бросового материала.

Места здесь много. Посадят кустарники (вишню и сирень), построят волейбольную площадку, установят песочницы, качели, столики, скамейки. Планы большие. Осуществление их потребует и материальных затрат.

Начали с простого – с оформления клумб. Ворсихинцы верят, что у них всё получится, ведь их начинание поддерживают глава СП Г.В. Павлова и руководитель СПК «Север» С.В. Козар. Они выделили технику и людей. Зубов Святослав, Нестеров Геннадий, Падышев Денис, Сергей Иванов, Князев Иван трудились на субботнике от души.

Автор: Р. ПАШКОВСКАЯ.