Медиакарта
16:57 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето привечаем, семью величаем!

В России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Укреплению института семьи, возрождению и развитию связи поколений, пропаганде среди молодежи семейного образа жизни должны способствовать мероприятия, которые пройдут в этот день в городах и селах Тюменской области.

В Тюмени во ДИ «Пионер» состоится областной конкурс семейных династий «Вера. Надежда. Любовь», в котором примут участие семьи из 17 муниципальных образований области, победители районных и городских конкурсов. Вход для зрителей бесплатный.

Под лозунгом «Мама, папа, я – здоровая семья» в областном центре реабилитации инвалидов будет демонстрироваться видеоролик о наиболее активных семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Состоятся индивидуальные консультации психологов центра. Семьи, имеющие в своем составе людей с ограниченными возможностями здоровья, смогут бесплатно посетить галокамеру. На следующий день, 9 июля, состоится концертно-развлекательная программа «Ромашковое лето».

С 24 июня по 8 июля в Тюмени в центре по предоставлению мер социальной поддержки населению проводится благотворительная акция «Поможем вместе» по сбору вещей, игрушек, предметов первой необходимости для передачи нуждающимся семьям.

В Тобольске в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоится праздник «Вечер семейных традиций», а для замещающих родителей 10 июля запланировано проведение психологического тренинга «Мой ребенок».

В Ишиме для детей, посещающих социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие», будет организована конкурсно-игровая программа «Не надо клад, если в семье лад». Семьи, принявшие на воспитание несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, приглашены на культурно-досуговое мероприятие «Белая ромашка».

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с. Омутинского для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, будет проходить конкурс фотографий «Вот такая моя семья». Пары, желающие подать заявление на вступление в брак, смогут воспользоваться услугами консультативного пункта на базе Омутинского отдела ЗАГС и получить бесплатную помощь психолога, юриста и специалиста по социальной работе. Для многодетных семей 12 июля состоится развлекательная программа.

Фотовыставки, конкурсы рисунков и концерты, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдут в учреждениях социального обслуживания населения Голышмановского, Юргинского, Бердюжского и других районов.

По информации областного центра дополнительного образования детей и молодежи и департамента социального развития Тюменской области