Медиакарта
2:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Союз, скрепленный карабином

8 июля – День семьи, любви и верности

Валерий и Евгения Дегтянниковы вместе чуть более года. Известные слова Антуана де Сент Экзюпери о том, что любить – значит не смотреть друг на друга, а вместе смотреть в одном направлении, прекрасно объясняют секрет семейного счастья этой пары. Он и она – туристы, в студенческие годы – по зову души, а с недавних пор и по профессии.

…Они долго были просто друзьями.

– Воспринимала Валеру как ценнейшего человека, который поможет в любой ситуации, причем не только мне, а любому человеку, – признается Евгения.

Валера признался в любви, убедившись, что и Женя готова прийти на помощь. Значит, девушка хорошая. А то, что она не такая, как все, понял еще с первого взгляда.

Каждый с уважением рассказывает о семье другого. Женя восхищается трепетным отношением к крестным, которое существует в родительской семье Валеры. Тот замечает, что в семье избранницы никогда не повышают голос, всегда поддерживают друг друга и даже в споре приходят к согласию.

Свадьба получилась шикарная. Больше тысячи человек! Они даже расписались дважды: в ЗАГСе и на областном фестивале туристов и путешественников «Одиссея». Подруга Евгении ножницами укоротила ей спереди платье, чтобы можно было в нем залезть на скалодром и повесить на сосне карабин – решили, что он заменит замок на мосту Влюбленных. Застегивали его вдвоем. Теперь этот предмет скреп-ляет веревочные узлы у них дома как талисман семьи.

Небольшие разногласия, которые случаются между супругами, по их признанию, только подогревают отношения. Этой весной «пережили» совместное строительство веревочного парка, который Евгения открыла как индивидуальный предприниматель.

Оба согласны, что в семье будет трое детей, но пока, как говорит Женя, «хочется поиграть в предпринимателя». Недавно купили квартиру и теперь связаны еще и узами ипотеки. В мечтах – двух-этажный домик на берегу реки или озера. Не боятся авантюр: есть планы на новый проект, конечно же, связанный с туризмом. Что ж, при таком взгляде на жизнь нетрудно будет сохранить романтику отношений на долгие годы.

Автор: Светлана ХОЗЯИНОВА