Медиакарта
15:04 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крепость семьи – в сплочённости

Крепость семьи – в сплочённости
11:30 | 10 июля 2013
Источник: Слава труду

8 ИЮЛЯ – ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ


В апреле текущего года редакция газеты объявила конкурс «Моя семья, а с нею я», приуроченный к Дню семьи, любви и верности. Коллектив «Слава труду» благодарит читателей, которые откликнулись. Накануне праздника члены жюри подвели итоги – победительницей стала Анна Кожушкова из Аромашево, которая приняла участие в конкурсе дважды, рассказав о членах семьи обеих ветвей своих родителей.


К сожалению, Анна не смогла присутствовать на церемонии награждения. Дело в том, что день вручения приза совпал с другим важным событием в её жизни – получением диплома об окончании Тюменской государственной академии экономики, управления и права. Анна ныне юрист, и об этой профессии она мечтала со школьной скамьи. Награду за победительницу конкурса получила мама девушки – Татьяна Александровна, которая пришла в редакцию газеты с группой поддержки: сёстрами Анны – Анастасией и Валентиной.

Татьяна Александровна рассказала, что идея принять участие в конкурсе у членов семьи возникла сразу же, как прочитали объявление в газете. Семейный совет единогласно постановил – ответственность возложить на Анюту, которая является автором выбранных для отправки на конкурс фотографий.

– Ещё потому, что Аня у нас самая творческая натура, – говорит она. – А вообще семья у нас не только большая, но и очень дружная. Родители замечательные, в доме которых любим собираться все вместе. Поводом для встреч чаще всего становятся важные семейные праздники, юбилеи. Эта традиция существует как в семье, в которой родился и вырос мой муж Виктор, так и в моей. Ещё нашим родственникам свойственно приходить на помощь друг другу в любую минуту. Словом, крепость нашей многочисленной семьи заключается в сплочённости.

Пообщавшись с младшими Кожушковыми – Анастасией и Валентиной, узнали, что они, так же как и мама с папой, дорожат близкими. С детства обожают дедушек и бабушек, любят многочисленных тётушек и дядюшек и дружны с их детьми. С удовольствием бывают в гостях у родных, а также с огромной радостью принимают их в своём доме.

Наше общение было коротким, но этого времени хватило, чтобы заметить, как трепетно сёстры относятся друг к другу.

– Возможно, всё это результат нашего с Виктором личного примера, а может, у них всё уже было заложено в генах, – добродушно говорит Татьяна Александровна. – Мы с мужем рады тому, что дочери так близки, дружны между собой. Понимают друг друга с полуслова, хотя характеры у девчонок совершенно разные. У Насти – настоящий учительский: добрый, но в то же время требовательный, как к себе, так и к другим. Три года назад она окончила Ишимский педагогический институт, сейчас преподаёт английский язык в одной из тюменских школ. Анюта сочетает в себе мягкость и решительность, а Валюша – веселушка и душа любой компании. Мы с Виктором обожаем своих дочерей, они у нас славные!

В ответ на ласковые слова матери Анастасия и Валентина улыбнулись и сказали, что мама и папа для них самые дорогие люди на земле. – При первой же возможности мы на всех парусах мчимся в отчий дом. Знаем, что нас там любят и всегда ждут. Обнимут, приласкают, дадут лучший совет, а если нужно – поддержат, помогут, – добавила старшая из девушек Анастасия.

В доме Кожушковых живут ожиданием приезда из Тюмени Анны, по которой все соскучились. Члены семьи планируют отметить данное событие большим праздничным чаепитием.

– Поздравим Анюту с двойной победой: получением диплома и выигрышем в конкурсе, – поделилась Татьяна Александровна.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА