Медиакарта
16:39 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Российская почта живёт!

Почта России - это единая корпоративная структура (в неё входят почтовые управления практически всех краёв и областей России), специализирующаяся по доставке грузов и корреспонденции. Служба эта одна из самых древних и в то же время молодая, динамично развивающаяся и по-прежнему пользующаяся среди клиентов большим спросом. В предпраздничный день я беседую с начальником Сорокинского производственного участка ОСП Ишимский почтамт УФПС Тюменской области - филиала ФГУП «Почта России» Светланой Александровной Карпенко.

-С какими успехами встреча-ете праздник?

-Должна признаться, что по сравнению с прошлым годом они скромнее. Если в 2012 г. мы выполнили планы и по подписке, и по реализации, и по почтовым услугам очень хорошо, то начало 2013 года уже было непростым, т.к. плановые задания увеличились. Мы, конечно, пытаемся всеми силами справиться с ними, но пока не всё получается на сто процентов. Причины разные, они кроются не только в увеличении плановых цифр, но и в недоборе по подписке (в том числе и на районную газету). Их предстоит ещё основательно проанализировать. Тем не менее спектр почтовых услуг, предоставляемых населению коллективом нашего участка, значительно расширяется.

-Есть какие-то новинки?

-Да. Мы успешно реализуем услугу по заказу железнодорожных и авиабилетов, предоставляем интернет-услугу для желающих найти какую-то информацию. Реализуем услугу "Безадресный электронный перевод "Форсаж" и т.д.

-Кого Вам хотелось бы отметить особо?

-Собственно, весь коллектив. Надеюсь, что планы к концу года мы выполним. Особо отмечу специалистов, давно работающих в системе почтовой связи. Например, Галину Николаевну Медведеву, заместителя начальника ОПС "Сорокино", Любовь Владимировну Ермолову, оператора производственного участка, Любовь Сергеевну Пучинкину, поч-тальона почтового отделения "Ворсиха".

Кстати, Любовь Сергеевна Пучинкина у нас двойной юбиляр (20 лет службы на почте и 55 лет со дня рождения). Нам очень хотелось бы ко всем хорошим пожеланиям добавить ещё такие: чтобы продолжала работать, оставалась на посту!

-Спасибо за интервью. Поздравляю Вас и весь ваш сплочённый коллектив с профессиональным праздником! Пусть намеченные планы реализуются на сто процентов!

НА СНИМКЕ: Галина Медведева принимает почту.

Автор: Дмитрий Лакман.