Медиакарта
15:40 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

8 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНЕТ ЕДИНЫМ ДНЁМ ГОЛОСОВАНИЯ.

Как пояснил Игорь Халин, председатель избирательной комиссии Тюменской области, в этом году день голосования действительно будет единым. «Если раньше дни голосования проходили весной и осенью, то в этом году выборы состоятся в один день», - заметил Игорь Николаевич.

По его словам, планируется назначение и проведение выборов на 17 территориях Тюменской области. Всего пройдёт 35 избирательных кампаний, в сельских поселениях - 32. Он рассказал и об особенностях предстоящих выборов. В соответствии с изменениями в законодательстве и уставе Тюмени увеличился состав депутатского корпуса на одного человека. Избирателям предстоит выбрать 36 депутатов городской Думы. Более того, изменилась система выборов. Сейчас 18 депутатов будут избираться по одномандатным избирательным округам (и столько же - по единому избирательному округу).

-В Сорокинском районе в этот день пройдут дополнительные выборы депутата Думы Сорокинского сельского поселения Сорокинского муниципального района по одномандатному избирательному округу N 3, - говорит Т.А. Кадыкова, председатель избирательной комиссии муниципального образования Сорокинское сельское поселение. – Сегодня вся нужная документация подготовлена, с 4 по 29 июля мы будем осуществлять приём документов от кандидатов.

Любые выборы очень важны (а тем более – муниципальные). Как показывает практика, основной критерий, по которому люди оценивают человека, партию при выдвижении на выборах, – конкретные дела. Именно это должно быть первично.

Не слова и обещания, а «багаж реальных дел» и конкретный профессиональный, организационный, гражданский потенциал, которым человек обладает на сегодняшний день.

Кандидаты должны в первую очередь уметь слышать людей, уметь смотреть людям в глаза, вести диалог со своими земляками не только в предвыборный период. Этот диалог должен быть постоянным.

Автор: Елена Королюк.