6:38 | 8 мая 2024

Олимпиада местного значения

08:53 | 19 июля 2013
Источник: Слава труду

Соревнованиями по волейболу среди мужчин и женщин, городошному спорту, армспорту, перетягиванию каната и охотничьему биатлону, проходившими на стадионе «Центральный» в селе Аромашево, был подведён итог 28-х летних сельских спортивных игр.

На открытии спортивного праздника участников приветствовали: заместитель главы района по социальным вопросам Л.И. Угрюмова, глава Аромашевского сельского поселения Е.Н. Ковальчук и начальник отдела по спорту и молодёжной политики А.А. Анаприюк. Право поднять флаг Российской Федерации предоставили главам сельских поселений, чьи сборные стали победителями и призёрами прошлых игр, – Е.Н. Ковальчуку, Н.Г. Гожаевой, Ю.Н. Богачёву и Л.А. Криштафук.

Евгений Киргинцев – игрок сборной Аромашевского района по городошному спорту, двукратный чемпион Тюменской области в личном зачёте 2011 и 2012 годов, игрок юношеской сборной Тюменской области, бронзовый призёр Всероссийских соревнований «Меткие биты» 2012 года, лучший игрок юношеской сборной России на чемпионате Европы 2012-го. Именно ему было предоставлено право зажечь огонь 28-х игр.

Работники районного Дома культуры приготовили для спортсменов, которые представляли 11 команд из сельских поселений и организаций райцентра, концертную программу и вручили капитанам хлеб-соль.

В соревнованиях по городошному спорту победу одержало Аромашевское сельское поселение, второе место у команды «Культура», замкнули тройку лидеров русаковские городошники.

В командном первенстве среди армспортистов победила сборная Русаковского сельского поселения, на втором месте – силачи из Кармацкой, на третьем – Слободчиковского сельского поселения.

В соревнованиях по волейболу среди женских команд чемпионом стала сборная Аромашевского сельского поселения, на второй ступени пьедестала дружина Малиновского сельского поселения, третьими стали воспитанники с/к «Фортуна». Среди мужских команд победу одержала сборная Малиновского сельского поселения, на втором месте юрминские, на третьем русаковские волейболисты.

В охотничьем биатлоне золото завоевали представители Аромашевского сельского поселения, серебро – Юрминского, бронзу – Русаковского сельских поселений.

В перетягивании каната сильнее всех оказалась сборная Слободчиковского сельского поселения, вырвавшая победу у юрминцев, на третьем месте – русаковцы.

В общекомандном зачёте среди сельских поселений лучше всех выступили сборные Русаковского сельского поселения. На втором месте юрминские, на третьем слободчиковские спортсмены. Среди команд райцентра с большим преимуществом победили представители сборной сельского поселения, на втором месте команда «Культура», на третьем – с/к «Фортуна».