Медиакарта
18:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
10:48 | 19 июля 2013

Производство На Ишимском механическом заводе идёт реализация инвестиционной программы на 2013 г. В этом месяце состоялось подписание спецификаций на разработку и поставку оборудования по пайке секции радиаторов – оборудования, способного увеличить производительность труда на 30-40 процентов. Также в июле на предприятии начался выпуск систем радиаторов для буровых станций Вьетнама. По словам главного инженера Валерия Стряпихина, отправка первой партии оборудования за рубеж запланирована на 22 июля.

Благотворительность В агрохолдинге «Юбилейный» подвели итоги двухмесячной акции «Поможем детям вместе». Общая сумма помощи в фонд исетского детского дома «Сияние Севера» составила 145 тыс. руб. На эти средства для исетских ребят в конце месяца будет устроен «День подарков». Канцелярия, одежда, обувь – всё это придётся кстати к началу учебного года.

КХП На Ишимском комбинате хлебопродуктов устраняют последствия аномальных ливней. Как отметил генеральный директор Юрий Рожков, приняты все меры к тому, чтобы не допустить подмокания, порчи сырья и готовой продукции. Производство работает стабильно, объёмы выпуска муки и крупы не снижаются. Работает без перебоев и комбикормовый завод комбината, обеспечивая кормами как хозяйства Ишимского района, так и региона в целом. Продолжаются также летние ремонтные работы, на сегодня перекрытие и ремонт кровли выполнены на 50 процентов. Новые крыши возведены над автопарком и механическим цехом.

Доноры Выездная бригада городской станции переливания крови в настоящее время работает в населённых пунктах Ишимского района. В частности на этой неделе сдача крови прошла в с. Первопесьяново и Новотравное. Работать с донорами в наших сельских поселениях медики будут до конца июля, а затем переедут в Сорокинский район.

Культура Городской парк и культурный центр им. П.П. Ершова для творческих и мастеровых ишимцев организовали конкурс парковой скульптуры, предлагается изготовление скульптур из металла, природных и подручных материалов. Принимать работы начнут с 22 июля в административном корпусе, до 15 августа скульптуры займут свои места на лужайках парка. Победители и призёры конкурса будут объявлены 21 сентября – в день рождения парка, их ждут премии от 5 до 15 тысяч рублей.

Фестивали С гран-при вернулись труппа цирковой студии «Мечта» и хореографический ансамбль «Сказка» с 15 международного фестиваля эстрадно-циркового искусства «Понтийская арена». Такой высокой оценки в номинации «Авторская программа» был удостоен проект Ирины Смердовой и Ольги Чальцевой «Здравствуй, любимый фестиваль!». В сольном хореографическом выступлении гран-при взяла наша танцовщица Юлия Чальцева. С дипломом лауреатов первой степени домой вернулись ишимские жонглёры на моноциклах, а также Юлия Чальцева, Ксения Солдатова и Настя Князева за представленную клоунаду и эксцентрику. Воздушная гимнастка в кольце Лера Симбирёва получила диплом второй степени. Ксении Солдатовой и Юлии Чальцевой был вручён специальный приз от международной ассоциации «Одарённые дети» – эмблема «Золотое солнце». (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда