Медиакарта
13:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Город викуловских волшебников

Город викуловских волшебников
22:42 | 20 июля 2013
Источник: Красная звезда

На детской игровой площадке, расположенной на территории центра социального обслуживания населения, не смолкают детские голоса. Вторая смена дневного пребывания начала свою работу с 1 июля. Посещает лагерь детвора с 10-летнего возраста. Все отдыхающие из семей социально незащищенной категории: многодетные, малообеспеченные, приёмные. Как должен проходить детский отдых? Конечно, с пользой для здоровья, ведь лето — это маленькая жизнь, а значит, надо оставить на долгую зиму в маленьком организме не только заряд бодрости и запас витаминов, но и кучу положительных эмоций, интересных встреч. А где, как не в лагере, почерпнуть всё это. Многие ребята отдыхали здесь в прошлом году, пришли снова, потому что понравилось, запомнилось, потому что время здесь проходит быстро, интересно и весело.

Руководит работой смены начальник лагеря дневного пребывания несовершеннолетних Надежда Анатольевна Котлярова. Вот что рассказала она об организации отдыха для детей:

--Такой отдых для ребят в нашем центре проходит не в первый раз, в этом году у нас будет две смены, следующая начнётся в августе. В смене 18 дней, занятия с ребятами проходят с 9 до 15 часов. Занимаются с ними воспитатели С.Д. Лудищева, И.В. Васильева, И.С. Гульчак. «Город викуловских волшебников» -- так называется смена. Кроме развлечений и отдыха на улице, с подростками проводят интеллектуальные игры, с удовольствием занимаются дети в кружке «Очумелые ручки», а после выставляют свои поделки, посещают бассейн, нравятся им походы в детскую библиотеку в огромный мир книг. С утра традиционно проводят с детьми зарядку, питаются ребята два раза в день, после обеда -- полдник. Наши отдыхающие быстро подружились и нашли себе друзей. На улице много развлечений: горка, качели, мячи, скейтборд, батут.

Таня Пшеничная: «Мне в лагере нравится всё! Здесь интересно и весело проходит время. У меня много впечатлений, появились новые друзья».

Артем Бескровных: «Посещал лагерь в прошлое лето, мне здесь интересно и весело…».

Лиза Усачева: «На смене в первый раз. Всё нравится. Люблю качаться на качелях, кататься на горке, а ещё здесь вкусно кормят…».

Летят летние деньки, впереди ещё половина лета, набирайтесь сил и здоровья, детвора! Хорошего вам отдыха!

На снимках: летний лагерь в КЦСОНе

Фото автора

Автор: М. ИЛЬЧЕНКО