Медиакарта
14:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пролетело незаметно время

Пролетело незаметно время
22:49 | 20 июля 2013
Источник: Красная звезда

Как-то незаметно пролетает, пробегает время, и, оглянувшись на прошлое, когда позади 55 лет жизненного пути, не считаешь, а уже точно знаешь, что нужно пожить для себя, для своих близких. Ведь отдано работе в одной организации, с которой сроднилась, без которой себя не мыслит, – Викуловскому районному суду -- почти 35 лет!

Татьяна Владимировна Васькина – это целая эпоха в жизни районного суда. В период её работы в районе сменилось 7 судей. А для скольких молодых специалистов она была наставником?! Татьяна Васькина освоила специальности секретаря суда, секретаря судебного заседания, заведующей канцелярией, старшего специалиста. Тот практический опыт, накопленный даже не годами, а десятилетиями, который приобретён ею в результате добросовестной работы, передавался молодому поколению. Только по грубым подсчётам 21 специалист суда, а это секретари судебного заседания, секретари суда, помощники судей получили практическую наставническую помощь по организации работы в суде и по судебному делопроизводству.

Трудолюбие, ответственность, порядочность, требовательность и исполнительность – качества характера, помогающие Татьяне Владимировне в работе. Её трудовая деятельность не прошла незамеченной. Многочисленные грамоты будут читать внуки и внучки, будут расспрашивать о прежней жизни, о её заслугах в работе, а она расскажет им и о юбилейной медали «90 лет профсоюзу работников государственных учреждений», и о Поч`тной грамоте Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, которые дали ей право получить статус «Ветерана труда».

В день 55-летнего юбилея коллеги по работе поздравили от всего сердца Татьяну Владимировну и пожелали ей всего наилучшего. Здоровья, благополучия и счастья Вам, Татьяна Владимировна!

администратор суда

На снимке Т.В. Васькина

Фото М. ИЛЬЧЕНКО

Автор: В. КИРЮШИН