Медиакарта
9:30 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
09:12 | 24 июля 2013
Источник: Наша жизнь

Для удобства пациентов

Электронные табло появились в поликлинике областной больницы №14 (село Казанское). Установлены они на стене. На табло отражается вся необходимая пациентам информация: дано расписание работы докторов, а также сведения о наличии свободных талонов.

В регистратуре поликлиники тоже имеются новшества: на каждой амбулаторной карте пациента делаются штрих-коды (как на товаре в магазине). Приобретён считыватель. Регистраторы будут подносить специальные устройства – считыватели к штрих-кодам, и в компьютере появятся данные пациента. В ближайшем будущем в поликлинике будет организован информационный киоск. Стараются в больнице идти в ногу со временем. Все новшества, введённые в последнее время, – исключительно для удобства пациентов.



Внесён законопроект

Кресты, надгробия, венки и другая похоронная атрибутика, возможно, в скором времени исчезнет с российских дорог. Соответствующий законопроект, запрещающий увековечивать таким образом память погибших в ДТП, поступил на рассмотрение Госдумы. Об этом сообщает «Российская газета».

Как считают авторы проекта, автомобильные дороги стали превращаться в места скорби, а этого допустить нельзя. «Размещение и установка похоронных предметов нарушают правила использования полосы отвода и придорожной полосы автомобильных дорог», – говорится в законопроекте. Депутаты считают, что увековечивать память погибших нужно в отведённых для этого местах. Помимо запрета на установку похоронной атрибутики вдоль дорог, авторы инициативы предлагают серьёзно штрафовать нарушителей.



Для вас,моряки

Россия – великая морская держава, имеющая могучий Военно-морской флот. День ВМФ России отмечается 28 июля. Уже много лет в этот день администрация Казанского сельского поселения организует мероприятие, отдавая дань уважения всем военным морякам и их близким, в память о исторической славе Российского флота. В Казанском районе проживает немало мужчин, служивших в морских и сухопутных частях ВМФ. Для тех, кто чтит традиции ВМФ, в воскресенье, 28 июля, в райцентре состоится митинг, посвящённый памятному дню этого рода войск. Пройдёт мероприятие возле памятника Солдату и Матросу, начало в 10 часов. Этот праздник отмечают не только моряки, нынешние и бывшие, но и все, кто гордится флотом, кто ценит его героические заслуги и верит в его будущее.



Фестиваль афганской песни

Первый межрайонный фестиваль афганской песни «Солдаты России» состоится 26-27 июля. Организаторами мероприятия стали общественная организация ветеранов боевых действий Казанского района и отдел культуры. В первый день фестиваля, 26 июля, состоится выступление лауреата первой степени Московского международного фестиваля афганской песни «Солдаты России» Сергея Ульянова. Концерт пройдёт в Ильинском доме культуры. Начало в 21 час.

Открытие фестиваля состоится 27 июля в парке села Казанского, начало в 19 часов. Организаторы надеются на активность участников и зрителей.



Откроется новый ФАП

Модульные фельдшерско-акушерские пункты в нашем районе не редкость. Там, где здания ФАПов уже не отвечали современным стандартам, были установлены модули. Вот и в Малых Ярках, небольшой деревеньке, скоро откроется такой ФАП. Пациентов здесь немного, чуть больше двухсот человек. Зато по словам фельдшера и акушерки Т.И.Богдановой новорождённых у них в селе уже восемь человек. Поэтому такой ФАП малоярковцам очень необходим.

Здание ФАПа уже установлено, но внутри пока ничего нет. Планируется, что сюда завезут мебель и полностью новое оборудование. И уже к осени он будет ждать своих пациентов. А пока Таисия Ивановна, человек в медицине опытный, продолжает принимать пациентов в старом помещении.

Автор: Информации подготовила Тамара Носкова