Медиакарта
0:07 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши горы — вот такой вышины!

Участники конкурса «Книга рекордов Тюменской области сегодня» получили заслуженные награды

В редакции газеты 19 июля были подведены итоги конкурса «Книга рекордов Тюменской области сегодня» — 2012/2013. Всего в нем участвовало 35 авторов, представивших на суд жюри 71 статью, большинство из которых размещено на сайте издания.

Церемония началась с поздравлений главного редактора газеты «Тюменская область сегодня» Александра Скорбенко: «Вы вписываете себя в историю нашего края. Можете смело называть себя летописцами! Любовь к родному краю объ-единяет нас».

Благодарственными письмами и специальными призами поощрили учащихся школы 1 г. Тобольска: девятиклассника Дмитрия Парецкого за исследовательскую составляющую предоставленного материала с выходом на практический результат и пятиклассницу Анну Буланкину, самую юную участницу, которая, несмотря на свой возраст, прислала основательную работу. А также заслуженного учителя России и директора музея МОУ СОШ (гимназии) 1 г. Тобольска Надежду Крюкову.

В номинации «География» победила тоболячка Мария Тесленко со статьей «Чудные кедры Тобольска». Владимир Озолин из Ишима с материалом «Энциклопедия о жизни города. Награда города» получил приз в номинации «История и культура». Тюменец Николай Зензин за статью «Скульптор-фронтовик, автор памятников разведчику Николаю Кузнецову» получил приз в номинации «Человек». А в номинации «Спорт» победил Юрий Лысков со статьей «Тюменцы-олимпийцы в сборной России». «Региональный суперрекорд» установил Леонид Водолазов из села Старая Маслянка Абатского района со статьей «Пирамидальная гармония».

Как заметил Александр Скорбенко, о рекордах можно писать, а можно и петь. Главным подарком для всех стала премьера гимна «Книга рекордов Тюменской области», который написал и исполнил добрый друг редакции Влади-слав Корнилов.

Автор: Лидия БОБАЧЕНКО