Медиакарта
3:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чрезвычайная готовность

Чрезвычайная готовность
14:40 | 25 июля 2013

На коллегии в администрации города начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима» Сергей Чикуров подвёл итоги работы за первое полугодие 2013-го,а также осветил основные направления развития гражданской обороны и защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2013-2015 годы.
По словам руководителя ведомства, сейчас перед сотрудниками управления стоит сразу несколько задач: ликвидация и предупреждение чрезвычайных ситуаций, безопасность людей на водных объектах, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и выполнение мероприятий по гражданской обороне. В этом году в связи с метеоусловиями удалось избежать как паводка, так и массовых палов и лесных пожаров. Благодаря дождливой погоде городскому бюджету удалось сэкономить свыше 3 миллионов рублей, предназначенных на тушение леса добровольными пожарными дружинами.
Собравшимся была продемонстрирована карта города с обозначением особо опасных объектов, таких как нефтебаза, очистные сооружения и т. д. Сейчас риск возникновения на них ЧС – в пределах допустимых значений. Тем не менее в городе продолжается обучение населения на случай пожаров, паводка и прочих нестандартных ситуаций. Налажена работа Единой диспетчерской службы, отработана схема ликвидации последствий различных ЧС, прошли проверки системы оповещения. Для предупреждения о возможной опасности в городе действуют одиннадцать сирен С-40. Также при необходимости информировать население будут силами местных СМИ и полиции.
Юлия Кроо. Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Юлия Кроо
Теги: МЧС