Медиакарта
2:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В объективе район

В объективе район
14:46 | 25 июля 2013

Будут с водой
На территории Гагаринского сельского поселения провели замену основной водопроводной сети. Как отметил глава сельского поселения Андрей Штефан, заменено более 1 км старых труб на современные полипропиленовые. Сейчас идут работы по водообеспечению населения, до конца этого строительного сезона 36 абонентов в Гагарино будут подключены к общему поселковому водопроводу. Все граждане принадлежат к льготной категории и имеют право на субсидии.
Поставлена на капремонт
в этот летний сезон Первопесьяновская школа, такой подарок учебному заведению в честь столетия подготовлен из средств областного бюджета. Деньги уже выделены, и к ремонтным работам здесь приступят в ближайшее время. Во всех остальных школах района проводятся текущие косметические ремонты.
Пенсионерам на заметку
С 1 августа 2013 г. более чем 1500 работающим пенсионерам Ишимского района будет произведена корректировка размера страховой части трудовой пенсии. В связи с упрощением процедуры корректировки страховой части трудовой пенсии вышеуказанным гражданам нет необходимости приходить в территориальные управления ПФР и писать заявления. Плановая корректировка будет осуществлена в автоматическом режиме на основании имеющихся у Пенсионного фонда данных. Для пенсионеров, отказавшихся от проведения корректировки, сохраняется порядок заявительного перерасчёта страховой части трудовой пенсии по старости.
Подготовила Елена Тюменцева.

Автор: Елена Тюменцева
Теги: АПК