Медиакарта
22:07 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
14:55 | 25 июля 2013

Водоканал В связи с увеличением количества абонентов в залинейной части города возрос и объём потребления воды. На Бокарёвском водозаборе в эти выходные запускаются новые насосы более эффективной подачи воды и её учёта. Как сообщил начальник водоочистных сооружений «Бокарёвка» Андрей Жуков, они повысят напор в домах «Залинейки». С пятницы начнётся ремонт камеры переключения, а в выходные пройдут промывка и хлорирование водопро-водных сетей.

ДРСУ Дорожники Ишимского ДРСУ на этой неделе закончили ремонт ул. Карасульской, здесь оборудованы пешеходные тротуары, установлены дорожные знаки. По плану до 5 августа предстоят работы на новом объекте – ул. Ишимской. По словам директора предприятия Олега Белоцкого, дорожный ремонт будет произведён на участке от улицы Школьной до Заводской. На улице Ишимской появятся водоотводные канавы, подъезды к домам.

Госконтракт Специалисты лесного хозяйства Ишимского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» завершают работу над Госконтрактом на следующий год. Отобраны участки для лесовосстановления, проведения рубок ухода за лесом и работ по противопожарному обустройству лесов Ишимского района. Также запланировано лесовосстановление зелёных массивов на территориях Черемшанского, Первопесьяновского и Плешковского сельских поселений. По сравнению с 2013-м, в следующем году запланировано увеличение площади посадки лесных насаждений на 30 га.

Проверки Сотрудники Роспотребнадзора совместно с управлением Россельхознадзора провели в июле проверку соблюдений требований санитарного законодательства по обороту мяса свинины с целью профилактики на территории Ишима африканской чумы свиней. Выявились отдельные нарушения в ООО «Эдгар»: оказались немаркированными разделочный инвентарь и столы, отсутствовала инструкция о правилах мытья посуды и инвентаря. В связи с этим наложены штрафные санкции.

Кадры Ряды работников здравоохранения г. Ишима пополнят молодые сотрудники – врач-оториноларинголог Мария Горбачёва и врач-психиатр Антон Данилов. Оба специалиста были направлены на учёбу в Тюменскую медакадемию по целевому набору от областной больницы № 4. В настоящее время они завершают обучение в интернатуре.

Гимс Сотрудники ГИМС Ишимского инспекторского отделения провели рейды по Ишиму и Ишимскому району с целью выявления мест несанкционированного купания. Специалистами направлено три предписания в связи с массовым отдыхом людей на неприспособленных для этого водных объектах: Коровий пляж (Ишим), Старица (Клепиковское сельское поселение), озеро Плоховое (Пахомовское сельское поселение). На Старице и оз. Плоховом отсутствуют даже знаки о запрете на купание.

Футбол Заканчивается первый круг игр чемпионата города по футболу. В нём примут 12 футбольных команд. Футболисты состязаются на стадионе «Центральный» каждый день с 18.00 час., кроме выходных. Итоги чемпионата будут подведены в День физкультурника – 10 августа. (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда