Медиакарта
14:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выше уровня грозы

прошёл детский праздник массового спорта в 7 «а» микрорайоне

Если бы хрестоматийное яблоко и вздумало бы упасть этим вечером на территории школы №17, то место для этого, конечно же, нашлось, но вот спокойно круглобокому бы не приш­лось… Его обязательно поддели бы ногой юные футболисты, бадминтонисты непременно начали б перебрасывать его ракетками, юркие роллеры установили бы его, как фишку, размечающую трассу, дартсисты-юниоры безжалостно утыкали бы румяное дротиками. Впрочем, никому из нескольких сотен детей и взрослых, собравшихся на закате душного июльского дня во дворе «семнадцатой», ни до какого бесхозного яблока дела, конечно же, не было. Здесь проходил праздник «Я выбираю спорт». Здесь презентовали замечательные подарки.

Таковым, безусловно, стал комплекс турников, подаренный городу, школе, микрорайону компанией «Югор». Её генеральный директор, депутат городской думы Юрий Ронжин, вручая сертификат на соо­ружение представителям школы №17, сказал:

– То, что здесь собралось столько народа, говорит о многом – о том, как нужен спорт современной молодёжи, как нужны ей новые площадки для тренировок и соревнований. И сегодня я представляю новый спортивный комплекс, построенный силами нашего акцио­нерного общества для вас, ребята.

Председатель спорткомитета Ольга Алеева поблагодарила депутата за щедрый подарок и напомнила, что два месяца назад прекрасно оборудованный комплекс турников открылся в 4 микрорайоне, и за это время в городе появилось уже несколько подобных площадок.

Ну а после участник военно-спортивной организации «Россияне» и ребята из ассоциации «Дворовый спорт» обновили новые турники всех модификаций, устроив показательные выступления к великому удовольствию многочисленных зрителей.

Состоялись также соревнования шашистов, показательные выступления роллеров, городошные баталии и лихие покатушки велосипедистов класса ВМХ.

Помните, киносказку позднесоветского периода, которая называлась «Выше Радуги»?.. Тобольские юные спортсмены на этот раз оказались «выше грозы» – сгущавшееся пару часов ненастье как-то незаметно рассеялось.

Дмитрий КАРАСИЕР Юрий ПОПОВ (фото)