Медиакарта
21:28 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наказы надо выполнять

22 июля 2013 г. глава района А.Н. Агеев провёл аппаратное совещание с участием начальников отделов администрации Сорокинского МР и глав сельских поселений.

Началось оно вручением благодарственных писем Региональной национально-культурной автономии российских немцев Тюменской области. Благодарности, подписанные председателем её А.В. Христелем, вручил главе района А.Н.Агееву, корреспонденту районной газеты «Знамя труда» Р.Ф. Пашковской и ведущему специалисту администрации Сорокинского МР Н.А. Гугель председатель районной общественной организации В.Г. Карнаухов. От имени руководства культурной автономии он поблагодарил сорокинцев за активную работу в немецком общественном движении по сохранению языка, культуры и национальных традиций российских немцев.

Основная часть заседания была посвящена рассмотрению и обсуждению вопросов оценки деятельности органов местного самоуправления за первое полугодие и исполнению поручений главы района. После обсуждения и подведения результатов приняли к сведению информацию.

Среди других рассмотренных вопросов исполнение наказов и предложений граждан. Об этом рассказала управляющий делами администрации Л.А.Омутных. Исполнение составило в целом около 50%. В каждом сельском поселении по итогам проведённых собраний были даны различные наказы, а каждый глава поселения рассказал о реализации их и планах на дальнейшее решение вопросов местного значения. А.Н. Агеев, подводя итоги обсуждения, поручил главам поселений проанализировать исполнение всех наказов и предоставить информацию.

О размещении муниципального заказа у субъектов малого предпринимательства доложила начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Сорокинского муниципального района И.Г.Петрикова. Она проинформировала и о вступающем в силу с 1 января 2014 года Федеральном законе N 223-ФЗ, об особенностях реализации его и о мероприятиях, связанных с подготовкой специалистов.

Совещание закончилось информацией о последних событиях, среди которых создание социального проекта «Сообщество счастливых мамочек», и о деятельности по реализации его, о закрытии второй смены в оздоровительном лагере «Спутник», состоявшемся в воскресенье, 21 июля, и о другом.

Автор: Надежда Гугель.