Медиакарта
9:36 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюмень богата славными людьми

Лучших специалистов в области здравоохранения, культуры, строительства чествовали на торжественном приеме в Тюменской государственной филармонии накануне Дня города.

427 лет жизни города — это грандиозные свершения и дерзкие планы. Тюмень гордо смотрит на мир из окон многоэтажек, плавно плывет по течению жизни и взлетает к небу за новыми масштабными проектами.

  • Одна из приоритетных задач следующего этапа в развитии Тюмени, сказал в своем видеообращении к гостям торжества глава региона Владимир Якушев, — ее превращение в город высокой культуры в широком смысле слова.

Тюмень хорошеет и становится богаче год от года. Богаче замечательными людьми, которых в прошлом году появилось на свет более двадцати тысяч, богаче духовными и материальными ценностями.

Без преувеличения большинство горожан положительно оценивают изменения, происходящие в областном центре. Своими впечатлениями поделились гости праздника.

  • Сравнивая Тюмень с другими городами, отмечаю, что она во многом их превосходит, — делится генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу. — У нас самые замечательные люди, которым по силам любая работа. К тому же здесь благоприятный климат для инвестиций, развития экономики и бизнеса.

Праздник Тюмени каждый житель областной столицы воспринимает как свой собственный.

  • Лично у меня в преддверии торжества с лица не сходит улыбка. Ощущение такое, будто все подарки и поздравления адресованы лично мне, — восторженно отзывается руководитель областного поискового центра Артур Ольховский. — Тюмень — прекрасный город. И хороша она именно тем, что в ней история и старина тесно переплетаются с современностью. Нужно постараться максимально сохранить старую Тюмень.

Уже многое достигнуто, но почивать на лаврах рановато.

  • Тюменской области, находящейся в тройке лидеров среди регионов России по количеству зарегистрированного транспорта, необходима более четкая организация работы по обеспечению безопасности дорожного движения, — считает командир Тюменского ОМОНа Валерий Бровкин. — Следует усилить профилактику правонарушений, рассмотреть более действенные меры к злостным нарушителям ПДД.

В числе награжденных — главный педиатр Тюменской области Ольга Павлова.

— У меня любая награда вызывает прежде всего, конечно, благодарность. Одновременно растет чувство ответственности, хочется делать еще больше. Медицина в городе развивается, и в нашем беспокойном хозяйстве добавляются и радости, и сложности, так что есть где приложить свои силы.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом творческих коллективов города.

Автор: Людмила ВЕДЕРНИКОВА