Медиакарта
4:56 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В надежде на хорошую оценку

В надежде на хорошую оценку
15:01 | 02 августа 2013
Источник: Знамя Труда

Работники коммунальной службы Сорокинского района готовятся к зиме. В перечне работ самая насущная сегодня – ремонт теплосетей (12 км) и семнадцати котельных.

Подготовкой тепловых сетей занимается бригада в составе слесарей и операторов газовых котельных, кочегаров угольных котельных, руководит ею Евгений Александрович Сальников.

Мастер Александр Стрельцов отвечает за текущий ремонт водопровода, колонок, скважин и канализационной сети. Работа идёт полным ходом, коммунальщики стараются решить существующие проблемы до наступления холодных осенних дней. В районе восемь водозаборов, их тоже необходимо подготовить к работе в зимних условиях.

Из семнадцати котельных уже готовы пятнадцать. Необходим текущий ремонт котельной в Александровке, капитальный ремонт котельной N 2 по ул. Коммунальной в с. Б. Сорокино. По словам руководителя Петра Михайловича Кузьмина, на восстановление котельной N 2 необходимо более 10 млн. рублей. Пока таких денег нет. Без финансовой поддержки района, области коммунальному хозяйству не справиться с работой.

Готова и спецтехника. Экскаваторы, ассенизаторские машины, мусоровозы, трактора и легковые автомобили прошли технический осмотр. Можно сказать, что все объекты подготовлены к зиме. Но последнее слово в оценке проделанного объёма подготовительных работ за государственным инспектором «Ростехнадзора» г. Ишима Сергеем Артуровичем Синяковым, который участвует в предварительной проверке. Коммунальщики надеются на хорошую оценку.

Автор: Р. ПАШКОВСКАЯ.