Медиакарта
23:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

УЧИЛИЩЕ ЖДЁТ СВОИХ ПИТОМЦЕВ

УЧИЛИЩЕ ЖДЁТ СВОИХ ПИТОМЦЕВ
15:07 | 02 августа 2013
Источник: Знамя Труда

Государственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования Тюменской области "ПУ N 51" (и.о. директора - Н.Н. Ямалтдинова) в 2012/13 учебном году выпустило из своих стен 70 девушек и юношей, получивших за время обучения профессии автомеханика, вулканизаторщика, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, повара-кондитера.

После того как завершилось торжество выпускного вечера, коллектив училища (мастера, педагоги, вахтёры, уборщицы) занялcя ремонтом жилого и учебного корпусов, подготовкой машинно-тракторного парка к новому учебному году.

Педколлектив навёл надлежащий порядок в учебных кабинетах, лабораториях. На косметический ремонт объектов деньги поступили на статью "Услуги по содержанию имущества и приобретению материалов" из областного бюджета. В общежитии обновили обои. Там, где необходимо, заменили сантехнику. На линейке готовности и автопарк – 4 учебных автомобиля и 4 учебных трактора разных марок.

Перед педагогическим коллективом стоит задача принятия на учёбу по разным специальностям в новом учебном году 64 человек. Для этого проводилась разъяснительная и агитационная работа среди учащихся школ района. В училище были дни открытых дверей, выпускались стенгазеты, листовки. Коллектив художественной самодеятельности училища побывал в Аромашевском, Викуловском, Абатском, Казанском районах.

На 1 августа изъявили желание учиться в ПУ N 51 и подали документы 32 человека. Иногородние учащиеся обеспечиваются общежитием и горячим питанием.

Автор: Р. Фёдорова.