Медиакарта
21:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЗА ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ!

ЗА ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ!
15:12 | 02 августа 2013
Источник: Знамя Труда

Задачи коллектива Сорокинской 134 пожарной части, входящей в состав 18 отряда Федеральной противопожарной службы по Тюменской области – профилактика предупреждения возникновения пожара в районе и его ликвидация.

На 1 августа 2013 года зарегистрированы 12 пожаров, одиннадцать из которых произошли в частном секторе. Горели дома, бани, надворные постройки. Обошлось без жертв.

При тушении пожаров спасены четыре человека и материальные ценности на 22 млн. 30 тыс. рублей. За истекший период произошло 18 возгораний сухой травы и мусора. В тушении пожаров участвовали четыре караула, начальниками которых являются Н.В. Ульченко, Ю.А. Смольков, Д.Н. Долгих, А.А. Ильдеркин. Караулами совершено 686 выездов.

Коллектив Федеральной противопожарной службы (134 пожарной части) уделял большое внимание профилактической работе с населением Сорокинского района. Проводились учения и соревнования с участием членов ДПД при сельских администрациях.

В пришкольных лагерях, на площадках отдыха, в детском оздоровительном лагере "Спутник" и в других местах отдыха детей организовывались показы противопожарной техники, проводились игры, эстафеты, беседы. По словам заместителя начальника ПЧ С.Б. Пшеничникова, пожар легче предупредить, чем его тушить. Каждый житель должен соблюдать правила пожарной безопасности.

Автор: Р. ФЁДОРОВА.