Медиакарта
16:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ах, какое это наше лето!

Ах, какое  это наше лето!
12:21 | 04 августа 2013
Источник: Светлый путь

Интересных моментов в жизни дошкольного образовательного учреждения «Ручеёк» очень много. Всё лето здесь царит настоящий праздничный ажиотаж.

А началась чудесная пора веселья и смеха 21 июня. В этот день в «Ручейке» прошло большое мероприятие под названием «Праздник воздушных шаров». В гости к малышам пришёл герой из любимого мульт-фильма Карлсон со своими друзьями.

Днями позже программа веселья в детском учреждении сопровождалась рядом спортивных мероприятий, объединённых темой «Спортивное лето». Ребятишки познакомились с летними видами спорта, с огромным удовольствием приняли участие в состязаниях.

Каждый день в детском саду носил своё название. Очень задорно прошёл «День мяча», где юные спортсмены отгадывали загадки, отвечали на вопросы, делились с младшими товарищами знаниями о видах спорта с мячом. Конечно же, не обошлось без весёлых эстафет.

В мероприятии «День скакалки и обруча» малыши участвовали вместе с мамами и папами. Они познакомились с историей скакалки и обруча хула-хуп. Время провели весело. В «День туриста» у детей старшего дошкольного возраста состоялся необычный физкультурный досуг. Целью его была пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физкультурой и популяризация туризма. В «День шахмат» детки тоже не скучали. Их знакомство с древнейшей индийской игрой было интересным и занимательным: ребята рисовали шахматные клеточки, лепили из пластилина шахматные фигуры, участвовали в различных играх.

Летнее путешествие дошколят превратилось в увлекательное приключение, о котором они ещё долго-долго будут вспоминать.

Автор: Елизавета ФОМИНЦЕВА