Медиакарта
18:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ногу со временем

В ногу  со временем
15:37 | 09 августа 2013
Источник: Светлый путь

С 2010 года в центрах занятости населения Тюменской области стало использоваться программное обеспечение «Электронный работодатель», которое позволяет обмениваться информацией между организациями всех форм собственности и ЦЗН в электронном виде по защищённым каналам с использованием электронной цифровой подписи.

Посредством данной программы работодатель может и обязан предоставить в ЦЗН сведения о наличии вакантных рабочих мест, о составе и перспективной потребности кадров, о высвобождении работников и так далее, причём не покидая своего рабочего места, а значит, идёт экономия времени работодателя и сотрудников. В ответ он получит списки подходящих работников на заявленную вакансию, консультации специалистов.

На данный момент этой услугой на территории Нижнетавдинского района пользуется лишь малая часть работодателей, которые отмечают большой плюс в вышеуказанной программе. ГАУ ТО «Центр занятости населения Нижнетавдинского района» предлагает и остальным организациям всех форм собственности подключиться к программному обеспечению «Электронный работодатель».

В целях исполнения ст. 25 закона РФ «О занятости населения в РФ» центр занятости населения напоминает, что сведения о наличии вакантных мест необходимо предоставлять до 3-го числа текущего месяца, в противном случае предусмотрена административная ответственность. А использование «Электронного работодателя» поможет вам отчитываться в срок и не терять драгоценного времени.

Подробную информацию можно получить на сайтах региональных спецоператоров связи ООО «Сибтел», ООО «Сибтел-Крипто» и по телефону 2-49-82.

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА