Медиакарта
21:05 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Многодетным семьям надо помогать

19:01 | 02 августа 2010

Недавно секретарь политического совета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель общественной приёмной В. В. Путина Андрей Викторович Артюхов провёл в Ялуторовском районе приём граждан по личным вопросам.

Так, жительница села Хохлово попросила оказать ей материальную помощь как участнице трудового фронта в связи с 65-летием Победы. Но, как выяснилось на приёме у секретаря политсовета, такую помощь ко Дню Победы получил её муж, а по положению материальная поддержка возможна одна на семью. Ситуацию поправил участвовавший в приёме глава Ялуторовского района М. Е. Шарашин, пообещавший оказать заявительнице материальную помощь ко дню её рождения, который будет в августе.

Две другие посетительницы, одна из Яра, другая - Сингуля Татарского, нуждаются в помощи на приобретение детских вещей и учебников. Первая семья многодетная, и А. В. Артюхов сразу подчеркнул, что «многодетным семьям надо помогать обязательно», средства поступят не позднее 20 августа. Во втором случае семья малообеспеченная, и здесь Андрей Викторович предложил заявительнице принять участие в программе «Самообеспечение», чтобы крепче на ногах стоять. Семья из Сингуля Татарского получит бесплатно корову и корма для неё.

Директор Асланинской средней школы попросил оказать содействие в приобретении игрового оборудования для детского сада, цена вопроса – 200 тысяч рублей. Андрей Викторович порекомендовал самый простой путь – получить средства через депутата областной Думы. Но если в депутатском «кошельке» необходимой суммы не наберётся, то А. В. Артюхов поможет из своего фонда.

Уже несколько лет бывший участковый инспектор милиции из Беркута не может оформить занимаемое жильё в собственность. Здесь заявителю необходимо юридическое сопровождение вопроса, и такая поддержка со стороны руководителя общественной приёмной В. В. Путина ему обещана.

В завершение приёма А. В. Артюхов, встретившись с журналистами, отметил, что на днях решением комиссии генерального совета партии «Единая Россия» по обращениям граждан, Тюменская областная общественная приёмная в очередной раз заняла 1 место в Уральском федеральном округе. Это результат большой системной работы. В общественной приёмной дважды в месяц ведёт приём член высшего совета партии, губернатор Тюменской области В. В. Якушев. Этим он подаёт хороший пример. Ведут приём и юристы, и большая группа депутатов областной Думы, Думы города Тюмени и её председатель, и глава Тюмени.

За неполные два года в общественную приёмную обратилось почти 5 тысяч человек. Основные проблемы – жилищные и по вопросам ЖКХ. На втором месте по числу обращений – многодетные и малообеспеченные семьи. Приходят, в основном, пожилые люди и малоимущие. «Лидером нашей партии В. В. Путиным было сказано, - подчеркнул А. В. Артюхов, - что наша задача – помогать тем, кто реально нуждается. А кто может бороться за нормальную жизнь, тот должен сам искать выход из ситуации, если позволяют возраст и здоровье».

Анатолий МЯСНИКОВ