Медиакарта
21:57 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самый лучший результат

19:06 | 02 августа 2010

На очередном заседании антикризисного штаба рассмотрены вопросы формирования заявок на получение субсидии из федерального бюджета на проведение стажировок выпускников учреждений профессионального образования, организации временных рабочих мест для стажировки начинающих специалистов, а также по созданию и сохранению рабочих мест. Открыл заседание глава города: «В целом обстановка в плане занятости населения на предприятиях и других отраслях экономики спокойная. На учёте находится 135 безработных, и это самый низкий показатель за все годы с начала реформы. За ним стоит большая работа как членов штаба, так и центра занятости, социальной защиты населения, руководителей предприятий». В. Д. Зимнев также заметил, что (по данным на 28 июля) к работе в рамках программ «Самообеспечение» и «Самозанятость» приступили сто человек.

По вопросу формирования заявки ООО «Жилсервис» на получение субсидии на проведение стажировок выпускников выступил его директор С. М. Рамазанов. «Стажировка выпускников - это новое направление в нашей работе, - сказал он. - Предприятие готово создать дополнительные рабочие места для выпускников, желающих пройти стажировку. Документы на получение субсидии на эти цели уже поданы. Мы поддерживаем связь с филиалом нефтегазового университета, ребята проходят у нас практику по профессиям электрика и сварщика».

Заслушана информация специалиста по труду и социальному партнёрству К. А. Решетникова по организации временных рабочих мест на предприятиях и в бюджетных учреждениях города для стажировки выпускников. Так, было создано 75 рабочих мест, и деятельность в этом направлении продолжается.

Елена ПАНФИЛОВА