Медиакарта
21:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дела, о которых не забывают

22:34 | 13 августа 2013

Каждый пропавший тюменец должен быть найден, заявляет областная прокуратура. Пресс-служба ведомства сообщает, что надзор за розыском без вести пропавших граждан является одним из приоритетных направлений. Особое внимание уделяется «детским» делам.

Продолжается расследование уголовного дела об исчезновении почти три года назад школьницы Ани Анисимовой. Сроки расследования продляют уже в Москве, однако тюменские следователи не отчаиваются. В уголовном деле несколько десятков томов…

Растет и уголовное дело по факту исчезновения 63-летнего тюменца предпринимателя Александра Текутьева. Следователи не исключают, что его исчезновение может быть связано с бизнесом. Однако разрабатывают и другие версий, о которых не сообщают в интересах следствия. В июле 2012-го машина Текутьева была найдена открытой в лесополосе неподалеку от садоводческого общества, где у него была дача.

До сих пор ищут домохозяйку Магеррамову, которая в октябре прошлого года приехала на дачу, приготовила обед и… пропала. Контролирует прокуратура и поиски 13-летней Дарьи Варанкиной из Нижнетавдинского района, которая ушла из дома 15 июля этого года и не вернулась.

Автор: Мария Самаркина