Медиакарта
13:51 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Земля Тюменская - самая родная

Начальник НПС «Вознесенка» Владимир Котлубовский на вопрос, за что он любит Тюменский край, отличающийся от других регионов красивой природой и суровым климатом, ответил полушутя:

-Мне здесь хорошо и уютно. Нет наводнений, землетрясений.

Далее в беседе Владимир Владимирович отметил, что у Тюменской области большое будущее. Есть перспектива развития всех отраслей экономики, в том числе нефтяной и газовой.

В последние годы не только Тюмень, но и районные центры области преобразились. Много новостроек.

В. Котлубовский руководит коллективом НПС «Вознесенка» с конца 2012 г., до этого четыре года работал здесь же инженером по охране труда. Опыт общения с людьми у него был (несколько лет проработал ведущим специалистом по ГО и ЧС в администрации района). Специфика работы на НПС другая, пришлось многому учиться. Пригодились знания, полученные в Тюменском нефтегазовом университете на факультете проектирования, сооружения и эксплуатации газонефтепроводов и газонефтехранилищ. Это второе высшее образование, первое он получил в Ишимском педагогическом институте (факультет технологии и предпринимательства).

За пять лет на НПС «Вознесенка» молодой специалист и руководитель Владимир Владимирович Котлубовский изучил все тонкости нефтеперекачивающей станции. Он часто бывает в командировках с целью повышения уровня знаний и опыта.

Семья живёт в с. Сорокино. С женой Ольгой растят сыновей Матвея и Романа, мечтают о большом доме на отдельном участке, чтобы быть ближе к сибирской природе, чувствовать под ногами родную тюменскую землю.

Автор: Роза Пашковская.