Медиакарта
13:43 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здесь мой дом

На мою просьбу сказать несколько слов о Тюменской области (в связи с очередной датой её основания) старшая медсестра поликлиники областной больницы N 18 Марина Устюжанцева ответила:

-Это мой родной край, в котором я живу. Это люди, которые меня окружают: знакомые и незнакомые, родные, друзья, коллеги. Жители земли Тюменской – народ закалённый, не боятся трудностей, пробивные и деятельные. Может, поэтому Тюмень более ухоженная, чем другие города центральной России.

Мария Петровна родилась и выросла в с. Готопутово Сорокинского района, училась в Готопутовской школе. Родители Пётр Александрович и Наталья Егоровна - коренные жители этих мест, им дорог деревенский уклад жизни. Любовь к родному краю они воспитали и в дочерях Наталье и Марине (Наташа работает в Готопутовской сельской администрации).

После окончания школы Марина поступила в Ишимское медицинское училище. Она с уважением относилась к людям в белых халатах. В 2007 году с дипломом в руках переступила порог районной больницы. Определили её на работу в роддом. Помнит Марина Петровна, как принимала самостоятельно первые роды. Признаётся, что сильно волновалась. Со временем освоилась, набралась опыта. Мамочки благодарили её за квалифицированную помощь, моральную поддержку.

Марине очень хотелось получить высшее образование, и она поступила в Тюменскую медицинскую академию, заочно окончила факультет высшего сестринского образования. Теоретические знания в течение двух лет подкреплялись работой в отделении скорой помощи. Здесь она прошла хорошую школу.

Сегодня Марина Петровна Устюжанцева работает старшей сестрой поликлиники, отвечает за организацию труда среднего и младшего персонала. Живёт на съёмной квартире, которую оплачивает больница. Молодой специалист не помышляет о переезде в другой район или область, намерена строить личную жизнь на сорокинской земле. Она старается быть полезной её жителям, желает всем здоровья и счастья, а Тюменской области, в составе которой Сорокинский район, дальнейшего развития и процветания.

Автор: Роза Пашковская.