21:25 | 28 марта 2024

Игры доброй воли

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника – праздник, который объединяет всех любителей спорта независимо от их профессии и возраста, дарит возможность в очередной раз проявить себя в любимых видах спорта, а также пополнить запас физических сил и положительных эмоций.

В нашем районе Дню физкультурника была посвящена спартакиада «Игры доброй воли» коллективов физической культуры Сорокинского сельского поселения. Она состоялась 9 августа на территории спортивного центра «Сибирь» и собрала тех, кто неравнодушен к физкультуре и спорту.

Началось мероприятие с традиционного построения участников. В этом году в «Играх доброй воли» состязались команды коллективов физической культуры администрации Сорокинского МР («Олимп»), детско-юношеской спортивной школы, отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сорокинского МР, МАУ «Сорокин-ский ЦФОР «Сибирь», а также ветераны и любители спорта, решившие побороться за личное первенство.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился ведущий специалист отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сорокинского муниципального района Дмитрий Беллер. Он от души поздравил всех с праздником, пожелал удачи, блестящих побед. Исполняющий обязанности директора МАУ «Сорокинский ЦФОР «Сибирь» В.Н. Спартов представил судейскую бригаду.

Игры проходили одновременно на нескольких спортивных площадках, на каждой из них кипели спортивные страсти. Участники изо всех сил сражались за победу, болельщики дружно поддерживали их.

Особенно зрелищной была семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья»», в которой приняли участие семьи Шанц, Тассо (с. Б. Сорокино) и Сыздыковых (с. Готопутово). Реквизит для конкурсов был необычным: прозрачные надувные сферы, внутри которых участники-папы должны были бежать на время, преодолевая препятствия, и огромные костюмы сумоистов для детишек. Зрители то замирали от волнения за бегущих в сферах, то весело смеялись над едва передвигавшими ноги в неуклюжих костюмах ребятишками.

Завершились игры награждением победителей, которые получили заслуженные грамоты и сертификаты на получение денежных премий.

А результаты стали такими. В лёгкой атлетике в прыжках в длину среди мужчин победителями стали: Губин Егор (МАУ «Сорокинский ЦФОР «Сибирь») – 1 место, Спартов Владимир (МАУ «Сорокинский ЦФОР «Сибирь») – 2 место, Мельников Андрей («Олимп») – 3 место; среди женщин 1 место у Вагнер Евгении (ДЮСШ), 2 место заняла Локшина Дарья («Олимп»), 3 место завоевала Горбачёва Галина (личный зачёт).

В легкоатлетической эстафете (4 х 100 м) 1 место у команды отдела по делам культуры, молодёжи и спорта, 2 место заняли участники команды ДЮСШ, 3 место – у «Олимпа».

В толкании ядра выиграли: среди мужчин - Мизернюк Сергей (личный зачёт) – 1 место, Миллер Яков (личный зачёт) – 2 место, Никитенко Евгений (ДЮСШ) - 3 место; среди женщин 1 место завоевала Локшина Дарья («Олимп»), 2 место у Горбачёвой Галины (личный зачёт), 3 место заняла Шорохова Анастасия (МАУ «Сорокинский ЦФОР «Сибирь»).

В гиревом спорте победу одержали Ваганов Станислав (МАУ «Сорокинский ЦФОР «Сибирь») - 1 место, Ботвин Егор (личный зачёт) – 2 место, Райсих Виктор (МАУ «Сорокинский ЦФОР «Сибирь») – 3 место.

В шашечном и шахматном сражениях все (мужчины, женщины, школьники) играли со всеми. В результате в шашках победили Григорский Андрей (личный зачёт) – 1 место, 2 место присуждено Ботвину Юрию (МАУ «Сорокинский ЦФОР «Сибирь»), 3 место – Банных Юрию («Олимп»).

В игре в шахматы 1 место завоевал Суппес Артур (личный зачёт), 2 место – Григорский Яков (личный зачёт), 3 место – Акимов Евгений (МАУ «Сорокинский ЦФОР «Сибирь»).

В соревнованиях по уличному баскетболу среди мужчин 1 место у представителей команды отдела по делам культуры, молодёжи и спорта, 2 место заняла команда МАУ «Сорокинский ЦФОР «Сибирь». Среди женщин 1 место завоевала команда отдела по делам культуры, молодёжи и спорта.

В соревнованиях по дартсу призёрами стали Миллер Яков (личный зачёт) – 1 место, Винтер Алёна (отдел по делам культуры, молодёжи и спорта) – 2 место, Вагнер Евгений (ДЮСШ) – 3 место.

«Весёлые старты» закончились победой команды отдела по делам культуры, молодёжи и спорта, 2 место у команды «Олимп».

Семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья» завершилась победой семьи Тассо, 2 место завоевала семья Шанц, 3 место у семьи Сыздыковых.

Поздравляем победителей и всех участников спартакиады! Желаем новых побед в спорте и в жизни!

Автор: Марина ЛАКМАН.