Медиакарта
2:22 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оранжевый мяч

Очередными победами отметили День физкультурника сорокинские спортсмены на всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», которые проходили в г. Ишиме 10 августа.

Поездки на подобные турниры стали доброй традицией для любителей стритбола, ведь это не только спортивные состязания, это праздничная атмосфера и встреча со старыми друзьями в день любителей активного отдыха и здорового образа жизни.

Приятнее отмечать праздник, когда удаётся выиграть спортивный трофей в борьбе с опытными ишимскими командами. В этом году сорокинцы выступали сразу в трёх возрастных категориях. Все три команды взошли на пьедестал. Первой успеха добилась юношеская команда, заняв II место в возрастной категории 1996-1997 годов рождения. На третью строчку поднялись баскетболисты 1994-1995 годов рождения.

Сложнее всего пришлось ветеранской команде, выступавшей в категории с 1993 года рождения и старше. Уступив в полуфинале, наши мужчины собрались с силами в игре за III место и буквально вырвали победу, забив эффектный мяч на последней секунде при равном счёте.

Отличный результат, когда сразу три команды входят в число призёров, вдохновляет и девушек, занимающихся баскетболом в Сорокино. На следующий год они также хотят выступить в соревнованиях, украсив турнир своим присутствием.

Автор: Ольга Беллер.