Медиакарта
8:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПРОЕКТ «ШКОЛЬНЫЙ ДВОРИК» ГОТОВ!

В Александровской основной школе учатся и живут умные, весёлые и подвижные ребята. Лето проходит здесь очень насыщенно. Дети успевают отработать трудовую практику: в огороде и цветнике чистота и порядок. Очень интересно выглядит зона отдыха – радуют глаз поделки из бросового материала, сделанные детскими руками.

Задумали мы создать на участке спортивный уголок, а в зоне отдыха поставить стол. Здесь нам на помощь пришёл районный благотворительный фонд. Председатель фонда Романова Л.В. предложила составить проект и защитить его на заседании учредителей этого фонда, что мы и сделали. Нас выслушали и выделили необходимую сумму – 11 тысяч рублей. Эти деньги пожелал перечислить для нашей школы один из учредителей фонда Суздальцев Алексей Андреевич, начальник ООО «Сорокинское АТП».

Суздальцев А.А. сам родом из села Александровка. Часто приезжает к нам в школу на праздники: 1 сентября, «Последний звонок» и находит самые тёплые слова для ребят, выражая надежду, что село будет жить и развиваться дальше. А село живёт там, где есть дети, где есть школа.

Сегодня мы положили начало строительству спортивной площадки. У нас есть баскетбольная стойка, стойка для метания мяча, горочка для прыжков с высоты. В зоне отдыха построили стол, за которым дети могут играть в настольные игры на свежем воздухе. Наш проект «Школьный дворик» - готов!

Большое спасибо хочется сказать тем людям, которые создали такой фонд в районе и прежде всего ещё раз поблагодарить Суздальцева А.А. за оказанную материальную поддержку.

Автор: Автор проекта Л.Л. Плотникова.