5:14 | 26 июля 2024

Районный легкоатлетический турнир

09:10 | 22 августа 2013

15 августа на стадионе «Атлант» легкоатлеты и биатлонисты Уватского района отмечали День физкультурника. Специально для этого они устроили внеочередной легкоатлетический турнир: кросс на 100, 600 и 800 метров и метание флаера.

Для некоторых спортсменов этот турнир не просто дает очередной шанс проявить себя, а является настоящим испытанием, во время которого можно доказать свой незаурядный талант и спортивное мастерство. Например, Даниил Елистратов совсем недавно стал лучшим на областном кроссе наций в Тобольске на дистанции 5 километров. И вот сейчас бегун ставит перед собой новые цели - еще раз доказать себе, тренеру и друзьям, что он может быть первым в любой дисциплине.

Сказано - сделано. Даниил блестяще выступил на короткой дистанции: преодолев стометровку чуть более чем за 12 секунд, он занял первое место. Вместе с ним в призовую тройку вошли Игорь Самоловов и Дмитрий Чемакин.

Еще одну победу Д. Елистратову удалось завоевать в метании флаера: свистящий снаряд он бросил на 53,8 метра. Второй результат продемонстрировал Денис Лыткин, а третий - Дмитрий Чемакин.

На 800-метровом отрезке пальму первенства взял самый опытный легкоатлет турнира Рустам Гиндуллин (отрыв от Д. Елистратова, показавшего второе время, составил всего полсекунды). Тройку лучших на данной дистанции замкнул Дмитрий Лыткин.

Среди девочек лучшие результаты у Ольги Копниной (100 м и 600 м) и Екатерины Бейдель (метание флаера). Также в призовые тройки вошли Юлия Угрюмова, Ирина Шуклина и Екатерина Кунгурова.