Медиакарта
18:44 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В подарок – «Московский дворик»

http://www.tumentoday.ru/2013/08/22/%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA/

Его ударными темпами (всего за два месяца!) возведет «Мостострой-11».

Еще в начале лета здесь был «замороженный» и порядком развалившийся долгострой, бурьян и чаща из непролазных деревьев вкупе с асоциальными элементами, облюбовавшими территорию.

На сегодняшний день полным ходом идут работы по благоустройству: старое здание убрано, лесопосадки вычищены. Проводится закладка пешеходных дорожек и подготовка под асфальтирование.

– На следующей неделе установят скамейки и малые архитектурные формы, – объясняет генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу.

В вечернее время территория будет освещаться. Предполагается, что в сквере расположатся три игровые зоны для мальчишек и девчонок абсолютно всех возрастов: для самых маленьких деток (до 6 лет), для младших школьников (от 6 до 12 лет) и для подростков (старше 12 лет).

Их родителям из близлежащих домов тоже скучать не придется: в перспективе зимой в сквере можно будет покататься на лыжах.

По с ловам директора школы № 19 Аллы Непря хиной, место идеально подходит как для занятия дворовыми видами спорта, так и для неспешных прогулок всех жителей района.

– Школьные традиции в коллективе богатые, – рассказывает она. – Помимо торжественных линеек, хотим проводить здесь новогодние и рождественские мероприятия, даже попросили устроителей посадить в центре сквера красивую ель.

К тому же по новым образовательным стандартам для учащихся младших классов предусмотрены динамические часы, которые так приятно будет организовать на свежем воздухе. Добавим, что название вновь возникшему зеленому «оазису» выберут сами тюменцы. Среди наиболее популярных вариантов – «Школьный», «Московский дворик» и даже «Парк совы».

Автор: Евгения СУВОРОВА