Медиакарта
10:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новая эстакада: доброго пути!

Губернатор Владимир Якушев открыл движение по современной автомобильной трассе

Автомобильные гудки и полторы тысячи воздушных шаров – так началось движение по новой эстакаде на строящейся транспортной развязке на пересечении улиц Мельникайте и Ставропольской в областном центре.

Вчера состоялось ее торжественное открытие. В церемонии приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации г. Тюмени Александр Моор, генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу.

Глава региона поздравил мостостроителей с трудовым достижением и подчеркнул значимость события.

– Ввод в эксплуатацию каждого объекта дорожной инфраструктуры очень важен для развития Тюмени и обеспечения комфортных условий жизни горожан, – сказал губернатор.

Владимир Якушев поблагодарил строителей развязки – ОАО «Мостострой-11» и его руководителя Николая Руссу за высокий профессионализм и работу с опережением сроков, а также всех, кто причастен к возведению новой транспортной развязки.

В свою очередь Николай Руссу отметил мастерство тюменских строителей и подрядчиков – конструкции нового объекта изготовлены тюменскими предприятиями.

Движение по эстакаде вместе с губернатором, главой администрации Тюмени Александром Моором и Николаем Руссу открыли бригадир монтажников «Мостостроя-36», почетный строитель России Владимир Ершов и победитель областного конкурса профессионального мастерства, водитель ТПАТП № 1 Олеся Опятюк.

В числе трудовых свершений мостостроителей и транспортная развязка на Московском тракте. Построенная в рекордно короткие сроки, она стала прецедентом не только в регионе, но и в стране благодаря профессионализму специалистов «Мостостроя-11» и работе главного управления строительства области, которое подготовило проектно-сметную документацию и помогало организовать строительные процессы.

Автор: Маргарита ШАМАНЕНКО