Медиакарта
5:43 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начался ремонт

Начался ремонт
11:55 | 24 августа 2013
Источник: Красная звезда

В Викуловской средней школе № 1 (старое здание) полным ходом идут работы по подготовке здания к капитальному ремонту. Строительные работы здесь ведёт ООО «Промстройсервис».Уже разобрали крышу, непривычно видеть из классов, в которых ещё в мае сидели за партами дети, небо, солнечные лучи уже не преломляются в школьных окнах, а светят прямо сверху…Начался ремонт.

-- В ходе подготовки здания к капитальному ремонту нам необходимо оставить только стены, уже разобрана крыша, тёплый переход, снимаем пол на первом этаже, там будет положен бетон и плитка, а на перекрытии между этажами и крышей будут положены специальные металлические балки. Вокруг здания по всему периметру будет сделана гидроизоляция, -- сообщил нам директор ООО «Промсервис» В.Ю. Карамышев. -- Зданию уже более 60 лет, и поэтому всё, что было сделано из дерева, пришло в негодность. Для строительных работ привлечены местные субподрядчики, это даёт району дополнительные рабочие места, ведь проблема трудоустройства всегда актуальна, и налоги не уходят из района. В настоящее время с нами работает ООО «Сибмастер».

Готовит школу к ремонту строительная бригада В.А. Фрицлера (на снимке). Только хорошие слова говорит Владимир Юльевич в адрес П.С.Сахарова, И.С. Толстыгина, Д.В. Броварных, И.С. Рютова, М.С. Умаева, О.В. Инякина. Они трудятся на стройках района не один год, в своём деле профессионалы. Школа для многих строителей -- особенный объект, потому что в этих стенах прошли годы молодости…

Завершение демонтажных работ намечено на 30 июля 2014 года, сумма, выделенная на ремонт здания, составляет 56 миллионов рублей.

Хочется пожелать строителям успешной работы, а коллективу школы запастись терпением на год и пережить все неудобства. О том, как идёт ремонт в одной из старейших школ нашего района, мы будем рассказывать на страницах газеты. Оставайтесь с нами!

На снимках: начало ремонта в ВСШ № 1

Фото автора

Автор: Т.Сухова