Медиакарта
12:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В переходе попытка изнасилования. Чего ждем?

23:39 | 28 августа 2013

Если кто-то возьмется составить топ самых опасных мест в Тюмени, надземный пешеходный переход в районе путепровода «Стрела» займет лидирующие позиции. В переходе опять напали на человека. В воскресенье вечером пьяный мужик пытался изнасиловать женщину. Он схватил ее за шею, зажал рот рукой и повалил на землю… А в переходе в это время было, как водится, темно и безлюдно. По счастливой случайности появились прохожие. Они схватили злоумышленника и вызвали полицию.

Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе, ему вменяют статью УК РФ «попытка изнасилования» и устанавливают причастность к другим подобным преступлениям. – В подобных переходах обязательно должны быть камеры наблюдения. Не говоря уже об освещении. Это же элементарные правила общественной безопасности, – считает старший следователь отдела по Калининскому округу СУ СК РФ по Тюменской области Юрий Кравченко, который ведет дело.

Он расследовал дело и об убийстве, которое произошло в марте в этом же переходе. Тогда двое парней до смерти забили здесь мужчину. Они уже получили свои сроки. Но ни света, ни камер наблюдения в переходе нет. Еще чего-то ждем?

Автор: Мария Самаркина