12:47 | 27 сентября 2024

Футбольная победа

09:33 | 03 сентября 2013
Источник: Заря

Зональные соревнования первенства области по футболу среди юношей 1999–2000 г. р. проходили на прошлой неделе в Ялуторовске и Заводоуковске.

В них приняли участие восемь команд юга области. Сборная нашего района «Исеть» обыграла соперников из п.Боровский (4:1), п.Богандинский (3:1) и Ялуто-ровска (2:0), завоевав путёвку в финал.

Далее исетцам предстояла встреча с голышмановцами. После первого тайма наша сборная уступала сопернику 0:3, но уже после перерыва смогла найти в себе силы и переломить ход игры, сравняв счёт – 3:3. Решающей стала серия послематчевых пенальти. И удача вновь оказалась на стороне исетских футболистов, которые заняли первое место и получили кубок победителя!

За команду играли Владислав и Денис Бусыгины, Виталий Королёв, Алексей Писарев, Алексей Рожицын, Никита Серкин – из Солобоево, Денис Ермаков, Евгений Чумаков, Никита Алексеевский, Алексей Боровинский, Павел Протопопов, Артём Поклонцев, Вадим Худяков, Владимир Шахрай из райцентра, Дмитрий Чемякин из Шорохово.

По итогам соревнований «Исеть» заработала право играть в финальном турнире первенства области, который пройдёт в Голышманово в середине сентября, где соперниками наших ребят будут команды ФК и МФК «Тюмень» из областного центра, а также команды городов Тобольска и Ишима.