Медиакарта
20:33 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Большая семья в радость

Летним солнечным днем 8 августа отметила свое 90-летие Пелагея Павловна Антонова. В этот день чествовать юбиляра съехались все – дети, внуки, правнуки и праправнучка. Поздравил именным письмом Пелагею Павловну Президент страны, от имени главы района ей также вручили памятный адрес. Юбиляршу в этот день поздравили начальник управления социальной защиты населения П.А.Ануфриев, заместитель главы администрации сельского поселения Н.П.Васькина, председатель районного совета ветеранов войны и труда А.Г.Аверин и председатель ветеранскойорганизации Готопутовского сельского поселения Р.А.Беркина

Пелагея Павловна, подстать в этот день погоде, очень светлый и радостный человек. Её уважают за труд, за то, что в любую минуту готова прийти на помощь людям, за ее добрый характер, за лучезарность и обаятельность. Ей присущи многие замечательные черты, за что и уважают её в селе, а ведь позади многие годы непростой жизни и нелегкого труда.

Детство Пелагеи Павловны прошло в деревне Крутиха, Сорокинского района, где в дружной крестьянской семье воспитывалось восемь детей. С раннего детства она была приучена к труду. Ещё учась в школе, начала подрабатывать учетчицей колхоза. Затем - трудные для всех годы Великой Отечественной войны. В те годы трудилась с раннего утра до позднего вечера, обеспечивая, как и все труженицы нашего района, надёжный тыл для фронтовиков:«Все для фронта, все для Победы!»

Молодость брала свое, наступила пора любви, и Пелагее Павловне улыбнулось счастье – она встретила своего суженого Антонова Павла Федоровича, с которым прожила долгую и счастливую жизнь. Вместе вырастили семерых детей. Всем помогли получить достойное образование.

Пелагея Павловна за годы своей трудовой деятельности освоила секреты разных профессий. Трудилась бухгалтером, кладовщиком, заведующей нефтебазой, занимались начислением пенсий. Ее славный труд отмечен правительственными наградами – она является ветераном труда, труженицей тыла, имеет юбилейные медали Победы в ВОВ.

Пелагея Павловна Антонова гордится своими детьми. У неё 12 внуков, 12 правнуков и 1 праправнучка! Все дети и внуки просто обожают свою мамулечку и бабулечку, ухаживают за ней и желают, чтобы она пожила подольше. Поздравляя со славным юбилеем, П.П. Антоновой желали крепкого здоровья, счастья и благополучия на долгие годы! Продолжать и дальше проявлять живой интерес к событиям, происходящим в стране, области и районе, трудиться на приусадебном участке, читать газеты и смотреть любимые телепередачи, а иногда и на балалаечке сыграть, чтобы порадовать всех окружающих.

Автор: Надежда Гугель