Медиакарта
3:31 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Убрал старый забор - построй новый!

16 АВГУСТА 2013 ГОДА В РЕДАКЦИЮ ГАЗЕТЫ ПОСТУПИЛО ПИСЬМО ОТ ЖИТЕЛЬНИЦЫ С. Б. СОРОКИНО В.И. ЗНАМЕНЩИКОВОЙ, проживающей по ул. им. З. Космодемьянской, д. 52, в котором сообщалось о том, что пасущиеся в малосорокинском стаде животные, оставленные пастухом без присмотра, зашли в огород Валентины Ивановны и привели в негодность растущие там овощи. Свободно попасть туда животные смогли из-за отсутствия ограждения. По словам Валентины Ивановны, осенью 2011 года жителям улицы Космодемьянской было предложено убрать изгородь в конце огородов (из-за того, что она портит внешний вид села), что они и сделали. Раньше В.И. Знаменщикова, постоянно находясь дома, следила за тем, чтобы животные не заходили в огород, но в августе ей пришлось лечь в больницу г. Ишима, а когда вернулась – застала огород в разорении. Валентина Ивановна попросила Ю.Д. Радаева объяснить, кто ей возместит понесённый материальный ущерб.

Мы обратились к главе администрации Сорокинского сельского поселения Ю.Д. Радаеву с просьбой прокомментировать на страницах газеты факты, изложенные в письме.

-В соответствии с планом благоустройства с 2009 года администрацией Сорокинского сельского поселения проводилась работа с населением райцентра по сносу ветхих заборов. По улице им. З. Космодемьянской со стороны объездной дороги жителям было рекомендовано отремонтировать или убрать старые заборы. Их трудно было назвать изгородью, так как они ничего не огораживали: стояли или одни столбы, или не было нескольких пролётов. Никто из домовладельцев порядок своевременно не навёл, поэтому администрация своими силами ликвидировала остатки заборов.

Если домовладелец сам убрал ветхую изгородь, то он должен был самостоятельно позаботиться об изготовлении нового забора, огораживающего его посадки. Претензии В.И. Знаменщиковой к администрации сельского поселения считаю необоснованными.

За последние три года жалоб от жителей на работу, проведённую администрацией, не поступало, - ответил Юрий Дмитриевич.

Автор: М. Лакман.