Медиакарта
16:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Звёздочка по имени Виола

Звёздочка по имени Виола
04:03 | 09 сентября 2013

Ещё совсем недавно Тухтабаевы жили в городе, маленькая девчушка с серьёзным именем Виолетта ходила в детский сад, пела и танцевала в ДК «Синтез». А год назад молодая семья пополнила ряды сельских жителей, перебравшись в Санниково.

Нынче в красивом ухоженном доме на улице Совхозной намечается праздник - малышка Виола вот-вот станет первоклассницей. Приобщение к взрослой жизни началось ещё в июне – она вместе с другими ребятами и своими будущими одноклассниками посещала пришкольный лагерь. Там они учились жить в коллективе и всё делали вместе: играли, занимались, ели в столовой и даже спали.

На Дне села будущих первоклассников поздравляли односельчане, а глава сельского поселения Чамалитин Тимирович Атнагулов подарил нашей героине два пенала и вручил грамоту. И на празднике села маленькая Виола выступала. Теперь в Санниково растёт ещё одна звёздочка, которая не раз блеснёт на районном небосклоне.

В семье основательно подготовились, чтобы отправить дочь первый раз в первый класс. Теперь у неё есть ранец, школьные принадлежности, красивая форма, а мама Юлия Юсуповна научила смышлёную девчушку читать и считать до десяти.

Со своей первой учительницей Земфирой Исаевной Рябиковой будущая ученица и её сверстники уже познакомились.

  • Мы подбирали по росту парты. Ещё нас в школе учили ничего не скрывать от учителя. Если что-то не получается, обращаться. Ещё можно ковёр расстилать, приносить игрушки, любимую куклу, чтобы играть на переменах, - делится рассудительная Виола.

В школе ей очень понравилось. Подготовка к первому в её жизни школьному празднику уже идёт - 2 сентября на линейке малыши будут читать стихи и петь.

На снимке: Виолетта с мамой Юлией Юсуповной