Медиакарта
9:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Объявлена "сухая" неделя

Объявлена "сухая" неделя
04:15 | 09 сентября 2013

Вот уже второй год во вторую неделю сентября в Тюменской области проходят мероприятия в рамках областного Дня трезвости.

Активно включились в работу и специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района. Как информировала заместитель директора центра И.Г. Кожевникова, разработан подробный план мероприятий для людей самого разного возраста.

Для несовершеннолетних во всех образовательных учреждениях района пройдёт демонстрация видеофильмов по антиалкогольной тематике из серии «Общее дело». Заседание круглого стола на тему «Модно быть здоровым» состоится в Масловской школе. В нём примут участие старшеклас-сники и родители.

Беседу «Здоровый образ жизни и активное долголетие» проведут для своих подопечных, пожилых людей, находящихся на обслуживании, психолог комплексного центра социального обслуживания населения Н.Л. Будылгина и заведующая отделением соцобслуживания на дому М.А. Фарносова. А в филиале отделения дневного пребывания в Санниковском сельском поселении для граждан с ограниченными возможностями здоровья будет проведён тренинг «Трезвость - норма жизни».