Медиакарта
19:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как обычно в сентябре

00:02 | 10 сентября 2013

Как всегда – первая суббота сентября. Как всегда – высокий берег пышминской старицы. Как всегда – отличная погода. И как всегда – Нефтегаз собирает друзей.

Правда, нынешний сбор больше напоминал вечер встречи выпускников ТИИ-ТГНГУ и был посвящен 50-летию тюменского «индуса», так долгие годы называли местный индустриальный институт.

Правда, мы уже порядком запутались в истории вуза, летоисчисление которого предоставляет широкие возможности для юбилейной фантазии. Но давайте согласимся с нынешним руководством, в котором не так уж мало выпускников собственно «индуса». Правда, выпускники на солнечном вечере встречи тоже подобрались своеобразные – представители первого ряда компаний и предприятий. «Запсибкомбанк» и «Сургутнефтегаз», «ЛУКойл-инжиниринг» и «Шлюмберже», «Газпромбанк» и «Тюменские моторостроители»… Они представляли свои фирмы и рассказывали о любви к alma-mater, состязались в веселых стартах и обедали по-студенчески, на травке…

Поскольку всего не перескажешь, напомним только один факт, который с гордостью сообщил журналистам проректор Владимир Майер. ТГНГУ вошел в топ-100 российских вузов и занял в нем 61-е место. Единственный в области.

Автор: Курьер