Медиакарта
3:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А поутру они проснулись…

00:03 | 10 сентября 2013

Предварительные итоги выборов в городскую Думу Тюмени шестого созыва известны – по всем направлениям лидирует «Единая Россия».

Как сообщили в городском избиркоме, правящая партия набрала по единому округу 58,42 процента голосов. Похожая ситуация и по одномандатным округам: в 17-ти округах из 18-ти победили кандидаты от «Единой России» (результаты по округу N 11 на момент написания заметки не известны).

… После драки оппозиция машет кулаками в Интернете: мол, «кто бы сомневался», «так всегда и бывает». Но в избиркоме ситуацию считают закономерной.

Предвыборные игры оппозиции («Вы раздавали избирателям конфеты 1 сентября!», «А вы привезли машину песка на детскую площадку!») тюменским избирателям, помнящим 90-е, кажутся смешными и… неприятными. Как отметил председатель областного избирательного комитета Игорь Халин, обвинения в подкупе избирателей и заявления в прокуратуру, которыми развлекали публику КПРФ, ЛДПР и справедливоросы, преследовали конкретную цель – выбить из седла чужих кандидатов. А в итоге – не испачкался в процессе предвыборной гонки только тот, кто и сам не нападал, и на провокации не реагировал.

Автор: Дарья Ровбут