Медиакарта
4:18 | 10 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Выбор сделан!

Довыборы депутатов местных дум прошли восьмого сентября в двух сельских поселениях района. Избирательные участки в этот день открылись в Боровлянке и Медведево. Выборы немасштабные, но важные для территорий. В списках в Медведевском сельском поселении числятся 88 избирателей, в бюллетенях – два кандидата. Стопроцентную явку здесь могли обеспечить еще до обеда, если бы не сложная структура участка.

– Некоторые избиратели живут за 15 километров от места проведения голосования, – пояснила Алевтина Кузнецова, председатель избирательной комиссии. – Это деревня Быстрая, улица Зеленая на территории бывшего откормочного совхоза и двенадцать домов по улице Горки в Медведево. Радует то, что земляки ответственно отнеслись к голосованию. Уже к одиннадцати часам явка на избирательный участок составила семьдесят процентов.

Нина Смолина пришла на избирательный участок с красной розой, срезанной в собственном саду. Она привыкла создавать красоту вокруг себя.

– В своей предвыборной программе я прямо заявила: хочу, чтобы наше село было красивым. И кое-что уже сделано, мы озеленили улицу, посадили рябинки. Есть еще задумки по благоустройству территории, думаю, что земляки меня поддержат, – говорит Нина Петровна.

Выборы состоялись. По результатам голосования боровлянцы отдали свои голоса за Людмилу Петухову (87,95% голосов), в Медведево победу одержала Нина Смолина (84,52% голосов).

Автор: Влад УДИЛОВ