Медиакарта
2:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Анклав смелости и безрассудства

Анклав смелости  и безрассудства
15:04 | 16 сентября 2013

В Тобольске прошло закрытие летнего сезона по экстремальным видам спорта

Площадка в 7 «а» микрорайоне – это территория тех, кто умеет падать и способен подниматься. Молодые ребята на укрощённых скейт-досках, велосипедах класса ВMX и роликовых коньках скользят по поверхности приспособленных для этого сооружений. Все они катаются с тех самых пор, когда открылся в Тобольске скейт-парк, и это место стало для них священным.

Удивительнее других мне показался один мальчуган, который потрясающе бесстрашно совершал кувырки в воздухе… падал и вновь вставал, как ни в чём не бывало.

– Я уже натренированный и ничего не чувствую, – рассказывает о себе Константин Симоненко. – А сначала падать правильно не умел и бился довольно сильно. Сейчас научился делать это правильно, катаюсь на роликах четвёртый сезон. Учусь сам, подсказывают разные трюки друзья. Родители нормально относятся к моему увлечению.

К сожалению, у наших мальчишек нет тренера-наставника, который бы занимался с ними экстримом. И всё-таки они умудряются самоорганизовываться, тренироваться и познавать новое в любимом виде спорта. И как бы ни было это опасно, их безрассудство замечательное.

Летний сезон завершён, но сидеть дома наши скейтеры, роллеры и ВМХ-еры не собираются. Будут ездить на крытые скейт-парки в Тюмень и Екатеринбург, пока не откроют такой в Тобольске.

Последние в этом году соревнования по экстремальным видам спорта определили своих победителей – это Стас Гребнев, Егор Злыгостев и Дмитрий Фёдоров.

Екатерина ВОЛЬНОВА