Медиакарта
10:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В регионе увеличится финансирование на переселение из ветхого жилья

В регионе увеличится финансирование на переселение из ветхого жилья
01:43 | 17 сентября 2013
Источник: Сельская новь

Изменения в региональный бюджет на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов внесли депутаты Тюменской облдумы.

Исходя из динамики поступления доходов в текущем году, утверждённый план бюджета по доходам на 2013 год депутаты предлагают увеличить на 1 млрд. 775 млн. рублей. При этом план по основному бюджетообразующему налогу – налогу на прибыль – предлагают уменьшить на 3,5 млрд. рублей.

Проектом областного закона предусмотрены средства в сумме 1 млрд. 275 млн. рублей на повышение заработной платы отдельным категориям работников государственных и муниципальных учреждений в рамках реализации указов президента РФ от 7 мая 2012 года. Средства на выполнение предусматриваются в рамках областных целевых программ, направленных на развитие социальной политики, культуры, образования. В целом, расходы на финансирование социальной сферы увеличатся на 4,5 млрд. рублей, или на 7%. Предусмотрено увеличение и объёмов финансирования на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилых помещений или строительство индивидуального жилья.

Увеличится объём средств, предоставляемый органам местного самоуправления на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья, а также на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. На финансирование областных программ расходы увеличатся на 16,5 млрд. рублей, или на 15%. Значительно увеличится и дефицит областного бюджета - на 14,5 млрд. рублей, его общий объём составит 36 млрд. 613 млн. рублей. Это соответствует действующему бюджетному законодательству, поскольку определены источники его погашения – в основном это переходящие остатки.

Автор: ИА «Тюменская линия»