Медиакарта
1:04 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Должен - плати

Должен - плати
21:30 | 19 сентября 2013

С 16 сентября 2013 года на территории обслуживания  Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» идет оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на привлечение к ответственности правонарушителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки.

Если в отношении гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении, сотрудником полиции или судом выносилось постановление о штрафных санкциях, согласно статье 32.2 КоАП РФ «Об административных правонарушениях», штраф должен быть оплачен в течение 60 дней.

Если штраф не оплачивается в установленные  сроки, то постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания и составляется административный протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), рассматриваемый мировым судом.

Санкция статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы ранее не уплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест от 3 до 15 суток.

Необходимо знать, что наказание в виде административного ареста не освобождает от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям.

Сотрудники исполнения административного законодательства обращаются к гражданам, привлеченным к административной ответственности, к должникам - оплачивайте долги своевременно.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в МО МВД России «Омутинский» по адресу: с.Омутинское, ул.Советская, 139, кабинет №7 или по телефону: 8 (34544) 3-28-62.

Автор: В. ВАСИЛЬЕВА