Медиакарта
16:48 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПРИЕХАЛИ С ПОБЕДОЙ!

ПРИЕХАЛИ С ПОБЕДОЙ!
10:16 | 23 сентября 2013
Источник: Знамя Труда

Со 2 по 4 сентября 2013 года в детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» прошло закрытие фестиваля «Трудовое лето – 2013». Участниками его стали лучшие подростковые трудовые отряды и бригады из городов и районов Тюменской области.

Сорокинский район представляли ребята, которые проявили себя в течение лета, – Мордасов Стас, Федина Люба, Фисунова Юля, Мякушина Вика, Володина Надя, Слюсарев Максим и Мякушина Настя. Руководителями делегации были ведущий специалист администрации Сорокинского муниципального района Маркова Марина Александровна и старший педагог-организатор Сорокинского центра детского творчества Приходько Кристина Алексеевна.

По итогам конкурсов наш трудовой отряд отличился в номинациях «Лучшая выставка», «Лучший альбом-рапорт», «Парад профессий» и был награждён дипломами и кубками. Федина Люба и Фисунова Юля получили почётные грамоты и сувениры за активное участие в реализации программы по организации временной занятости подростков и молодёжи Тюменской области.

На «Параде профессий» мы показывали профессию архивариуса – человека, работающего в архиве. Представлял её Мордасов Стас. Такая интересная, редкая профессия понравилась жюри и была отмечена, как одна из лучших. Для всех участников в лагере были организованы мастер-классы, посетив которые, ребята узнали много нового и интересного по мастерству вожатых. Работали спортплощадки. А вечером для всех участников фестиваля была проведена зажигательная дискотека «Стартинейджер» (с конкурсами), никто не ушёл без памятного подарка. У всех было прекрасное настроение!

Ярким завершением фестиваля стал праздничный салют.

Автор: Старший педагог-организатор МАУ ДОД «Сорокинский центр детского творчества» Кристина ПРИХОДЬКО.