Медиакарта
11:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Цените человека по заслугам

Цените человека по заслугам
10:18 | 23 сентября 2013
Источник: Знамя Труда

В редакцию газеты пришло письмо от жительницы дома № 100 по ул. Ленина Вазенмиллер Катарины Иоганнесовны.

«Хочу рассказать про своего соседа по дому Федотова Анатолия Кузьмича. Знаю его с военного времени, когда в Готопутово он работал инженером. Директор СХТ настоял, чтобы Анатолия не забирали на фронт, так как был он очень толковым, да и в тылу тоже кому-то надо было трудиться. Помню его, как скромного, отзывчивого человека. Во время уборки урожая я трудилась на просеивании зерна, завязывала мешки, сбрасывала солому. Это трудная работа, не раз приходилось обращаться за помощью к Анатолию Кузьмичу, и он всегда помогал, за это я очень благодарна ему до сих пор.

Прошло много лет, сейчас мне уже 84 года, и вдруг в доме, где я получила квартиру, судьба снова свела меня с этим прекрасным человеком, мы стали соседями. И снова Анатолий Кузьмич оказывает помощь, но теперь уже в быту: зимой очистит дорожки от снега, починит сломавшийся кран, разберётся в том, почему не горит свет, поменяет перегоревшую лампочку. Помогает он не только мне , а всем жильцам нашего дома, а ведь ему уже 86 лет. Хочется, чтобы жители района узнали о его добрых делах.

Мы, соседи Анатолия Кузьмича, выражаем этому доброму, безотказному человеку большую благодарность. Желаем ему крепкого здоровья, терпения , оставаться таким же отзывчивым и внимательным!»

Коллектив редакции присоединяется к пожеланиям Катарины Иоганнесовны. Замечательно, что Анатолий Кузьмич, находясь в почтенном возрасте, не отказывает соседям в помощи. Было бы очень хорошо, если бы и молодые сорокинцы – учащиеся, волонтёры помогали пожилым людям, нужда-ющимся в ней.

Автор: Марина Лакман.