2:27 | 31 мая 2024

Легкоатлетический кросс

00:15 | 07 октября 2013

28 сентября 2013 года состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Омутинского муниципального района. Участие в турнире приняли шесть школьных команд. Участники (юноши и девушки, мальчики и девочки) соревновались в трех возрастных группах: старшая, средняя и младшая.

Первыми бежали мальчики младшей возрастной группы (дистанция 2000 метров). Победителем стал Олег Колмаков из МАОУ ОСОШ №1. Олег выполнил 3-й юношеский разряд по бегу. На 2-м и 3-м местах - Саша Демидов, Дмитрий Ключеров (МАОУ Вагайская СОШ).

У девочек этой группы на дистанции 1000 метров победительницей стала Алина Кузнецова (МАОУ ОСОШ №1). Волевая бегунья выполнила 2-й юношеский разряд.

В средней возрастной группе победили Анастасия Пименова (МАОУ Вагайская СОШ) и Алексей Никитин (МАОУ Журавлевская СОШ). Оба выполнили 1-й юношеский разряд. Призерами стали Дмитрий Никитин, Анатолий Герасимов (МАОУ Вагайская СОШ), Александра Фисенко (МАОУ Журавлевская СОШ), Елена Комарова (МАОУ ОСОШ №2).

Старшая группа. Трехкилометровую дистанцию быстрее всех пробежали Людмила Володина (МАОУ Вагайская СОШ) и Александр Ячменев (МАОУ Омутинская СОШ №2). Ребята также выполнили 1-й юношеский разряд. У юношей 2-е и 3-е места заняли Нурлан Яшкин (МАОУ Вагайская СОШ), Евгений Иванов (МАОУ ОСОШ №1). У девушек призерами стали Надежда Прокопьева, Ольга Павлова (МАОУ Б-Красноярская СОШ).